Возмещение ущерба за повреждение зеркала при оставлении места ДТП

Добрый день! История такая: моя машина стояла вдоль дороги, проехала машина и сломала мне зеркало. Водитель уехал, видеофиксатора нет, только камеры в соседнем здании. Я нашла его по номерам машины. Полицию не вызывала. Могу ли я его как-то привлечь к ответственности? Если ни его, ни меня не было на месте ДТП?
Лучший ответ

Согласно ст. 2.5 КоАП РФ, при ДТП без пострадавших водители обязаны остановиться и оформить происшествие. Оставление места ДТП квалифицируется по ст. 12.27 КоАП РФ (лишение прав на 1-1,5 года или арест до 15 суток). Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о ДТП даже после случившегося, предоставив записи с камер. ГИБДД проведёт проверку, установит виновника, привлечёт к ответственности за оставление места ДТП. После этого Вы сможете взыскать ущерб с виновника в судебном порядке (ст. 1064 ГК РФ). Для этого необходимо провести оценку ущерба и подать иск.

Обратитесь в ГИБДД и представьте видео запись.

Нет, не можете. Чтобы привлечь к ответственности и требовать возмещения ущерба, надо для начала вызвать сотрудников ГАИ на место ДТП и всё зафиксировать документально, составить схему ДТП и тд.... ГАИ проведет проверку и установит виновных. Вы тоже можете быть виновны, если неправильно припарковали свой автомобиль, например.

ТОлько подав заявление в полицию.

Вам необходимо вызвать ГИБДД для составления материалов и фиксации ДТП

Обратитесь в ГИБДД