При статье 132 ч.4 п "б", тоже предоставляется 3 длительных и 3 коротких свидания в течении года?
Согласно ст. 132 ч.4 п. 'б' УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), данное преступление относится к категории особо тяжких. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ (УИК РФ), количество свиданий зависит от вида режима исправительного учреждения.
Осужденные за особо тяжкие преступления, как правило, направляются в исправительные колонии строгого режима. Согласно ч. 2 ст. 125 УИК РФ, в колониях строгого режима осужденным предоставляется 2 длительных и 2 краткосрочных свидания в течение года. Исключение составляют случаи, когда осужденный переведен на облегченные условия отбывания наказания, где количество свиданий может быть увеличено, но не до 3 каждого вида.
Также возможно, что осужденный отбывает наказание в колонии особого режима (например, при рецидиве), где количество свиданий еще меньше – 2 длительных и 2 краткосрочных в год, но с возможностью увеличения до 3 при переводе на облегченные условия.
Таким образом, 3 длительных и 3 краткосрочных свидания в год не предусмотрены для данной категории осужденных в стандартных условиях. Фактическое количество свиданий определяется видом режима и условиями отбывания наказания, а также может быть изменено по решению администрации или суда.
Резюме: При осуждении по ст. 132 ч.4 п. 'б' УК РФ положено не более 2 длительных и 2 краткосрочных свиданий в год (при строгом режиме), а не 3 каждого вида. Для точного ответа необходимо знать конкретный режим и условия отбывания наказания.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Количество свиданий для осужденных по статье 132 ч.4 п "б" регулируется Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Осужденные имеют право на 3 длительных и 3 краткосрочных свидания в течение года, независимо от статьи обвинения. Для реализации этого права необходимо соблюдать внутренний режим учреждения и не нарушать установленный порядок. Свяжитесь с администрацией исправительного учреждения для уточнения деталей и получения необходимой информации.
состав преступления тут не имеет значения
Для реализации этого права необходимо соблюдать внутренний режим учреждения и не нарушать установленный порядок.