Компенсация за мятый профнастил
Добрый день! Согласно ст. 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе предъявить требование о замене, возврате денег или устранении недостатков в течение гарантийного срока или в разумный срок. То, что Вы обнаружили дефект через неделю, не лишает Вас права на предъявление претензии. Согласно п. 1 ст. 18, потребитель вправе обратиться с требованием при обнаружении недостатков. Однако продавец может отказать, если докажет, что повреждение возникло в результате транспортировки или неправильного использования (п. 6 ст. 18). Рекомендую направить письменную претензию с фотографиями и описанием повреждений. Если продавец откажет, обращайтесь в суд с иском о замене или возврате денег, компенсации морального вреда, штрафа (ст. 13, 15 Закона № 2300-1).
Предъявите претензию продавцу, приложите фотографии повреждений.
Можете, но вам откажут, скорее всего. Нужно было на месте проверить или сразу после доставки
Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" можно потребовать замену товара или возврат денежных средств, за товар ненадлежащего качества. Нужно направить претензию продавцу, с приложением доказательств, например фотографии с дефектами товара. Но продавец может отказать, ссылаясь на то что дефекты появились при транспортировке или разгрузки Вами товара.