Увольнение мобилизованного по состоянию здоровья
В соответствии с п. "а" ст. 13 гр. III Расписания болезней отсутствие щитовидной железы после операции по поводу заболеваний, ранений или других повреждений при невозможности компенсации функции органа заместительной терапией влечет за собой установление категории Д - не годен к военной службе и является основанием для увольнения с военной службы по болезни. Обратитесь в г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 192 (территория ПУ ФСБ России по КБР) или в гарнизонный отдел военной полиции и заявите о себе, чтобы Вас сняли с розыска. Телефоны есть в интернете. Т.к. Вы не субъект воинского преступления, то к уголовной ответственности за СОЧ привлечены быть не можете
Предоставьте все документы в военную прокуратуру
Какие документы представлены в часть? Заключение ВВК о степени годности? Откуда и куда не можете ездить отмечаться? Если после госпиталя убыли по месту проживания и не прибыли в часть,то правомерно подали в СОЧ. Прибыть в часть.если возбуждено уголовное дело ,то на основании заключения ВВК ходатайство его прекращении.