Взыскатель обратился в Арбитражный Суд ХМАО по делу о банкротстве физ.Лица о восстановлении процессуальных сроков
В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ, апелляционной инстанцией для решений Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры является Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Тюмень).
Что касается бездействия суда, ваши действия могут быть следующими:
1. Уточните, было ли вынесено определение по вашему заявлению. Проверьте картотеку арбитражных дел (kad.arbitr.ru) по номеру дела.
2. Если определение не выносилось, подайте заявление о выдаче копии судебного акта или о разъяснении причин задержки. Также можно подать жалобу на бездействие суда в порядке статьи 121 АПК РФ (заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок).
3. Обжалуйте отказ (или молчание) суда в апелляционном порядке. Если суд не вынес определение, это считается отказом, который можно обжаловать частной жалобой в Седьмой арбитражный апелляционный суд.
4. Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей ХМАО или в Высшую квалификационную коллегию судей РФ.
5. В качестве крайней меры - подайте жалобу в Европейский суд по правам человека после исчерпания внутренних средств правовой защиты.
Рекомендую также обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на арбитражном процессе, особенно в делах о банкротстве.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Доброе утро!
А зачем подавать апелляцию?
Просто подать взыскателю надо жалобу в квалификационную коллегию судей👆
Апелляционным судом для Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа является Восьмой арбитражный апелляционный суд. Взыскателю целесообразно подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Укажите номер дела
Взыскателю подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Взыскателю целесообразно обратиться к квалифицированному юристу за юридической помощью чтобы не загружаюсь суд такими бессмысленными бумагами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.