LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.10.2025, 03:08

Могу ли я написать свои письменные возражения на постановление суда, если дело будет передано в апелляционную инстанцию

Вопрос №24774559 из г. Москва
опубликован 09.10.2025, 03:08
Здравствуйте могу ли я написать свои письменные возражения на постановление суда, если дело будет передано в апелляционную инстанцию
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, можете. Если дело передано в апелляционную инстанцию, Вы имеете право подавать письменные возражения на апелляционное определение или жалобу другой стороны, которые будут приложены к материалам дела и учитываться судом при рассмотрении.

Правовые основания:

- ст. 321–322 Гражданский процессуальный кодекс РФ,

- ст. 252–253 Арбитражный процессуальный кодекс РФ.

09.10.2025, 05:46
Оценка автора вопроса:

Можете, Ваше право, если Вы сторона дела

09.10.2025, 10:53

Да, вы имеете на это полное право.

09.10.2025, 12:52

На постановление суда надо писать апелляционную жалобу, не возражения

09.10.2025, 15:54

Апелляционную жалобу написал адвокат, а мою апелляцию суд постоянно отклоняет, поэтому хочу написать возражение на постановление

09.10.2025, 16:03

Повторно разъясняю вам, что на постановление суда возражения не пишутся.

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

09.10.2025, 16:07

Если письменные возражения на постановление суда по уголовному делу не пишутся то могу ли я написать просто письменные возражения по уголовному делу?

10.10.2025, 11:49