Можно ли написать письменные возражения по уголовному делу?
Не "возражения", а отношение к предъявленному обвинению в порядке части 2 статьи 273 УПК РФ. Нормы УПК РФ не содержат запрета на подачу такого отношения на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату (в идеале - до начала судебных прений). Такие дела.
Ответ отключен модератором
Писать как письменные возражения, показания или пояснения. Как написать?
Валерия, Согласно статье 389.7 УПК РФ, возражения подаются в письменной форме в тот суд первой инстанции, который вынес приговор.
Можно написать.
Ответ отключен модератором
Заглавие документа значения не имеет. Возражения/отзыв и т.п.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Согласно УПК РФ письменные возражения не являются доказательством по уголовному делу. Но кто вам мешает дать показания на допросе, написав их собственноручно и в которых изложить свою позицию?
возражения подаются в письменной форме в тот суд первой инстанции, который вынес приговор.