Взыскание после банкротства

Здравствуйте, я признана банкротом по долгу сбербанка, но вдруг объявились коллекторы по задолжности в другом банке, хотя прошло 10 лет. Имеют ли они требовать долг, тем более я признана банкротом, хотя и не по этому долгу. Спасибо
Лучший ответ

Доброе утро!

Коллекторы должны в банкротстве Вашем включаться в реестр требований кредиторов👆

А Вы в суд можете возражения подать!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Спасибо

Нет, они не имеют права.

Вам достаточно отменить судебный приказ, если вынесен будет. При подаче иска в суд, заявите о пропуске срока исковой давности и заодно сошлитесь на то, что банкротом признаны

Их требование незаконно. Списывается задолженность как предъявленная кредиторами, так и не предъявленная. Процедуру банкротства кредитор обязан отслеживать сам в открытых источниках в отношении своего должника

они не имеют права. никак