LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.10.2025, 13:13

Нужна помощь в отмене судебного приказа, по задолженности перед мфо 10 летней давности

Вопрос №24774984 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2025, 13:13
Нужна помощь в составлении документов в суд. Прислали исполнительное производство о якобы моей задолженности перед ООО Спектр на 17000 р, но брал я что то в мфо последний раз 10 лет назад и все выплачивал
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, для отмены судебного приказа, подавайте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), образцы найдите в интернете, они там есть

09.10.2025, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день , напишите мне в лс . Отменим приказ . Направим в суд.

09.10.2025, 13:14

Выбирайте любого юриста на сайте для помощи. Отмена судебного приказа и составление необходимых документов в суд - это платная услуга.

09.10.2025, 13:15

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если пропущен).

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении возражений, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

09.10.2025, 13:15

Завтра

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

09.10.2025, 13:15

Здравствуйте, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь об оказании вам данной услуги на прямую. Вам нужно подготовить возвражение в суд на отмену судебного приказа.

09.10.2025, 13:15

Если только прислали, восстановить срок возможно и отменить

09.10.2025, 13:16

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта по вопросам консультаций и составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить режим действия или выполнить определенные действия, заказчик обязуется оплатить эти услуги

09.10.2025, 13:17

Александр, за помощью в отмене вы можете обратиться за попомщью к любому юристу через личные сообщения.

09.10.2025, 13:18

Здравствуйте. Простейшее дело, займет полчаса.

09.10.2025, 13:28

Вы получали судебный приказ?

09.10.2025, 13:49

Можете обратиться к любому юристу или адвокату по месту жительства.

09.10.2025, 13:54

. Отменить приказ

09.10.2025, 15:03

Добрый день!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

11.10.2025, 11:50

Прикреплён видеоответ

11.10.2025, 11:50
Прикреплённые файлы:
00:08