Аресты, кредиты + алименты

Доброго дня! Дано: несколько исполнительных производств по кредитным займам; нотариальное соглашение об уплате алиментов, которые по итогу составляют более 70% от заработной платы. Соглашение на фиксированную сумму; арестованный зарплатный счет, в рамках одного из исполнительных производств; удовлетворенное ход-во об оставлении прожиточного минимума. Найти: Ситуация следующая, по законодательству приставы не могут удерживать более 70% дохода. Но по факту получается, что работодатель удерживает 70% в счет алиментов. Этих средств не достаточно и по алиментам образуется долг и при этом приставы списывают до прожиточного минимума с зарплатного счета в пользу банка. Грубо, зп 100 к. алименты фикс 80 к. Но на работе удерживают 70 к.-10 к долг. На расчетный счет приходит зп 30. И из них другой пристав списывает в пользу банка 12 к. Вопрос: Разве не должны приставы гасить долг по алиментам в первую очередь? А уже потом производить списания в пользу банка? Спасибо!
Лучший ответ

Вообще пристав должен (исходя из вводных данных) только алименты удерживать.Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Да, нарушена очерёдность взыскания. Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.