Новосибирск, 09.10.2025, 17:50

Порядок прохождения ВВК после увольнения с военной службы

Вопрос №24775354 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2025, 17:50
Мужа уволили по категории д общее заболевание. Он не согласен и считает, что это заболевание, полученное в период службы. После первого ранения не было ввк, поэтому это заболевание нигде не было описано, а выявлено после 2 ранения. Можно ли после увольнение пройти ввк повторно, кто может дать направление?
Лучший ответ
Рекомендуется

направить жалобу в прокуратуру

09.10.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

после увольнение пройти ввк повторно можно

09.10.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Нужно направление, кто его должен дать? Военкомат не соглашается его дать

09.10.2025, 17:53

Да военкомат или В/Ч

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.10.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

В Луганске после ранения не провели ввк, можно ли после увольнение по категории д пройти ввк? При проведении последующего ввк (другое ранение) не учли последствия первого ранения, где ввк не проводилось. В результате дали общее заболевание

10.10.2025, 04:53