Переход от МО в Рубикон
Можете перевестись в другую воинскую часть, в том числе в Рубикон, даже если продлили контракт.Для этого необходимо:
1. Получить отношение из части Рубикон (ходатайство о переводе).
2. Подать рапорт на имя командира вашей текущей воинской части с просьбой о переводе.
Учитывайте, что командование не обязано удовлетворять рапорт даже при наличии отношения. Решение о переводе принимается с учётом обеспечения боеготовности части. После получения отношения командование должно рассмотреть его в течение 10 дней и уведомить о решении.
Основания для перевода регламентируются статьёй 15 Положения о порядке прохождения военной службы, где указано, что военнослужащий по контракту может быть переведён по личной просьбе.
Можете перевестись в другую воинскую часть