Нарушитель спокойствия
Здравствуйте. Ваша ситуация связана с нарушением тишины и покоя. В соответствии с российским законодательством, каждый регион устанавливает свои нормы тишины (обычно с 22:00 до 7:00, а также тихий час днём). Однако если шум мешает постоянно и в дневное время, можно ссылаться на нарушение общественного порядка (ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство) или на санитарные нормы. Рекомендую следующие шаги:
1. Зафиксируйте нарушение: запись на видео, показания свидетелей, замер уровня шума (можно пригласить специалиста Роспотребнадзора).
2. Обратитесь в местный отдел полиции с заявлением о нарушении тишины и общественного порядка. Приложите доказательства.
3. Также можно подать жалобу в администрацию школы или в муниципалитет, так как стадион является школьной территорией. Потребуйте ограничить доступ посторонних или установить график использования.
4. Если полиция бездействует, обжалуйте её бездействие в прокуратуру или суд.
5. В крайнем случае, можно подать иск о возмещении морального вреда, если докажете систематический характер нарушений.
Краткое резюме: законные меры включают фиксацию нарушений, обращения в полицию и органы местной власти, а также возможное судебное разбирательство. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вызывайте полицию. Иных законных способов решения проблемы нет.
Школа не поможет решить проблему, разговоры с ним не вышло, дерзит, никакого уважения, если только написать жалобу в отдел милиции, но будут ли они с ним разговаривать, сомневаюсь...
Я только хочу чтобы он ушел на другой стадион и все ...
А что нарушает человек?
Подойдите к нему и поговорите. Попросите заниматься стуканьем хотя бы через раз, на других площадках.
Хотя... сомневаюсь, что это поможет.
Пробовала, дерзит, и не желает слушать
Тогда стоит попробовать принять все это как "неизбежный шумовой фон". Это можно сделать. Как только вы себя "заставите" не слышать эти удары - мозг сам постепенно начнет "вычеркивать их из восприятия".
.......
Или - покупайте кондиционер. Но первый способ - лучше.
Хорошо такие советы давать , когда у вас под окнами такой кадр не лупит монотонно мяч, каждый день , как психически нездоровый, вы уж простите меня, вы бы видели его, нормальный так не станет делать.
А другого совета я вам дать и не могу. Действия данного товарища - ненаказуемы. И ничего вы с ним поэтому не сделаете. Увы.
Просто нужно уважение и понимание , что ты тут живешь не один и надо считаться и если другие терпят и молчат , это не значит что всем это нравится, просто на просьбу , идет хамство откровенное, а молодежь совсем игоистичная , пофиг на других , я , а остальные по боку
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!