Может ли он выписать детей и инвалида 2 группы из дома.
Добрый день.
Он выпишет через суд. Однако, как показывает практика, если грамотно взяться за дело, то лет на 5 можно затянуть процесс. И торги оспорить, и сам договор залога (например судмед экспертиза, что с головой на момент подписания были проблемы, или угрозы были или обман). И оценку эксперта оспорить. И привлечь прокурора. И дело затягивать по максимуму. И в апелляцию, и в кассацию подавать.
Недавно совсем было постановление ВС РФ по аналогичному кейсу - покупатель не смог переоформить на себя квартиру и выселить прописанных лиц.
Да, может - в судебном порядке.
Добрый вечер!
К сожалению, в описанной вами ситуации взыскатель имеет право выселить всех проживающих, включая детей и инвалида 2 группы, через суд. Закон, как правило, на стороне нового собственника, даже если выселяемым лицам некуда прописаться.
Несовершеннолетних детей не выпишут, там же может быть прописана их мать. Только с согласия опеки.