LSN Messenger
Новосибирск, 10.10.2025, 04:08

Приставы, суд, апеляция

Вопрос №24775817 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2025, 04:08
Приветствую, разводимся почти 2 года, спор по дочери (5 лет) год ребенок живет у мен, мать ни разу не видел, не прячу мать не рвется. Последние заседание переносил по болезни ребенка, написал ходатайство, суд отказал и провел заседание без меня. Ну и ясное дело влепил алименты максимальные, ребенку маме, и развод, все за 1 последнее заседание, ни чего не учитывая. Подал на апелляцию она через месяц, шансы малы что дело вернут в суд, приставы пытались забрать дочь но отстали, но как я понимаю после апелляции где 99% откажут вернуть дело в суд, ну отцам сложно выиграть, приставам дадут зелены свет, дочь хоть и 5 лет наотрез не хочет к матери, по телефону они уже не говорили примерно пол года, не в отелись бы прятаться от приставов, но что делать дальше если апеляция откажет не понимаю, но передавать ребенку матери после года только со мной это бред (содержал я) мать ни рубля не дала, но я еще и должник по алиментам за все месяца, как остановить приставов и подать на смену омж не понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через обжалование решения суда.

10.10.2025, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. В вашем случае так просто не дать консультацию, необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции и обстоятельствами дела. Возможно направить дополнения к апелляционной жалобе. Можете обратиться к любому юристу в личном сообщении для получения развернутой консультации.

10.10.2025, 04:16

Апеляция подана, тут дело сливают по стандарту так как отец, если для суда не был аргумент что я нахожусь на больничном по уходу за ребенком, и не могу явиться в суд, т соответсвенно апеляция по стандарту дело закроет, вопрос тут как дальше быть, какой иск подать, что бы остановить приставов и по новой менять омж ребенка, без силовых изъятий у меня

10.10.2025, 04:26

Подключите опеку, пусть дадут свое заключение

10.10.2025, 04:52

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

10.10.2025, 04:19

Совсем не обязательно, что апелляция не прислушается к жалобе.

10.10.2025, 05:08

1.Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и понимать - какое заключение органа опеки, какое заключение было по экспертизе

2. Подготовить акты приставов об отказе ребенка идти к матери

3. Ну и не опускать руки - есть еще кассационная инстанция .

10.10.2025, 06:51

Экспертиза уклонилась от ответа, и указала что родители воспитывают одинаково, ребенок любит одинаково, опека ну ясное дело на стороне матери, фактически ребенок у меня год, мать не интересуется, не материально не физически ее нет, на экспертизе ребенок оттолкнул мать и сказал что хочет жить со мной, но эксперты не стали это указывать))

11.10.2025, 22:35

Вам следовало ходатайствовать о вызове экспертов в суд для допроса , если они не ответили на вопросы суда

12.10.2025, 07:16

Можете обратиться к любому юристу в личном сообщении для получения развернутой консультации.

10.10.2025, 07:19

Рассмотрите возможность подачи кассационной жалобы после отказа апелляционной инстанции. Одновременно используйте процедуру изменения места жительства ребёнка с поддержкой органов опеки и социальных служб. Важно документально зафиксировать нежелание ребёнка видеться с матерью и отношение к вам как основному опекуну.

10.10.2025, 08:37

Опека работать в стиле там где проще там и лучше, мать для них это мать, и автоматом на ее стороне, против меня нет ни 1 плохой бумажки в отношении меня и ребенка, но все в суде просто по половому признаку закрывают дело

11.10.2025, 22:37

Добрый день!

Можете обратиться в органы опеки и попечительства 👆

12.10.2025, 13:01
Прикреплённые файлы:
00:08