Санкт-Петербург, 10.10.2025, 10:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста сейчас увольняют офицеров с В с красной печатью, военная травма

Вопрос №24776071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2025, 10:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста сейчас увольняют офицеров с В с красной печатью, военная травма
Лучший ответ
Рекомендуется

17 апреля 2025 года в Указ №580 внесли важные изменения (Указ Президента от 17.04.2025 №248). Если у вас по ВВК стоит «категория В — ограниченно годен», вы имеете право уволиться. И больше не важно, «красная» — это печать (ранение/травма) или «синяя» (заболевание). Главное — есть действующее заключение ВВК, утверждённое вышестоящей ВВК.

10.10.2025, 10:56

Ну вполне по решению ввк

10.10.2025, 10:49

После решения аттестационной комиссии

10.10.2025, 10:54

Елена, увольняют при наличии заключения ВВК и решения аттестационной комиссии. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

10.10.2025, 10:54

Да могут уволить

10.10.2025, 14:35