Добрый день! Подскажите пожалуйста сейчас увольняют офицеров с В с красной печатью, военная травма
17 апреля 2025 года в Указ №580 внесли важные изменения (Указ Президента от 17.04.2025 №248). Если у вас по ВВК стоит «категория В — ограниченно годен», вы имеете право уволиться. И больше не важно, «красная» — это печать (ранение/травма) или «синяя» (заболевание). Главное — есть действующее заключение ВВК, утверждённое вышестоящей ВВК.
Ну вполне по решению ввк
После решения аттестационной комиссии
Елена, увольняют при наличии заключения ВВК и решения аттестационной комиссии. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Да могут уволить