Компания сотовой связи нарушения в их работе
Добрый день!
Оператор связи обязан заранее предупреждать об ограничении или прекращении услуг, кроме случаев мошенничества или утраты сим-карты. Если связь отключили без уведомления и при положительном балансе - это неправомерно.
Вы можете подать претензию оператору с требованием восстановить связь и компенсировать ущерб, а при отказе - жалобу в Роскомнадзор или Роспотребнадзор. Претензию подают письменно или через личный кабинет.
Правовые основания:
- ст. 54 Федерального закона № 126-ФЗ «О связи»,
- ст. 8, 29 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Константин, Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О связи". Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
Оператор связи обязан заранее предупреждать об ограничении или прекращении услуг