Можно ли отказаться от посещения уроков изо в школе, если ребенок посещает художественную школу

Можно ли отказаться от посещения уроков изо в школе, если ребенок посещает художественную школу (ходит в профкласс, в этом году получила свидетельство об окончании художественной школы)
Лучший ответ

Не предусмотрено законом об образовании и федеральными гос стандартами прав отказаться от посещения обязательных предметов, которым является изо.

Только если договоритесь с учителем, увы.

С уважением.

Лишние пятерки школьнику не повредят.

Добрый день!

К сожалению, нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, нельзя. Обычно предмет ИЗО входит в общую образовательную программу.

А больше вы ничего не придумали? При чём занятия в школе, и посещение художественной школы? В средней школе школьная обязательная программа. а в художественной школе, нет этой программы, там вольные темы. НЕТ ОДОЗНАЧНО!