Можно ли отказаться от посещения уроков изо в школе, если ребенок посещает художественную школу
Не предусмотрено законом об образовании и федеральными гос стандартами прав отказаться от посещения обязательных предметов, которым является изо.
Только если договоритесь с учителем, увы.
С уважением.
Лишние пятерки школьнику не повредят.
Добрый день!
К сожалению, нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, нельзя. Обычно предмет ИЗО входит в общую образовательную программу.
А больше вы ничего не придумали? При чём занятия в школе, и посещение художественной школы? В средней школе школьная обязательная программа. а в художественной школе, нет этой программы, там вольные темы. НЕТ ОДОЗНАЧНО!
если договоритесь с учителем