Угрозы и ненормированный рабочий день - как сохранить себя в неприятной рабочей ситуации
Наталья, не ходите ни на какие подработки, ненормированный рабочий день означает что у Вас ЭПИЗОДИЧЕСКИ в ОТДЕЛЬНЫХ случаях может быть продлён рабочий день на НЕКОТОРОЕ время,
Например:
1) водитель повёз начальника на совещание, которое закончилось ровно в 18 ч., не уедет же водитель домой , не вернув начальника обратно
2) юрист поехал на суд, который начался в 16-00, а закончился скажем в 18-30, не встанет же юрист в 18-00 в суде и не уйдёт по мотивам окончания раб. дня.
Вот примеры того, что такое ненормированный рабочий день и для чего он нужен.
То, как это понимает Ваше начальство - полнейший бред.
Ну так пусть оно себе бредит, Вы-то тут при чём?
18 ч. - машем начальству ручкой и идём домой.
Пусть попробуют Вас уволить.
Уволят - в месячный срок - иск в суд о восстановлении на работе.
Все с чем Вы не согласны, а не согласны Вы со многим и эти нарушения противоречат трудовому кодексу, Вы вправе обратиться в суд. Тогда уже Вы сможете получить и компенсации и так сказать отомстить рублем работодателю.