Ребенок не хочет посещать волейбольную секцию и из-за этого учитель снижает оценку на уроке физкультуры.
Согласно законодательству РФ, оценки на уроках физкультуры должны отражать освоение учебной программы, а не посещение дополнительных секций. Учитель не вправе снижать оценку за отказ от посещения волейбольной секции, если она не является обязательной частью учебного плана. Рекомендуется обратиться к директору школы или в управление образования для разъяснения ситуации. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Правила оценивания регулируются локальным актом школы.
Он не из за этого снижает оценки. не выдумывайте.
Учитель не имеет права снижать оценку по физкультуре за отказ посещать волейбольную секцию. Посещение внеурочных секций является добровольным, и оценка должна ставиться только за участие и успехи на уроках, а не за внешкольную активность.
Имеет он право это делать