Снятие с воинского учета за границей при наличии запрета на выезд
напишите заявление о снятии с учета, заверьте его в консульстве вашей страны проживания, представьте доказательства заверенные выезда и проживания длительного за границей и отправьте это почтой в военкомат
Оформите новую доверенность. Найдите консульство РФ в стране вашего пребывания и запишитесь на оформление специальной доверенности для представления ваших интересов в военкомате и у судебных приставов.
Передайте доверенность родственнику. Отсканируйте и отправьте электронно, а оригинал отправьте надежной почтой (DHL, FedEx). Действия родственника:
· Собрать все необходимые документы (копии вашего паспорта, ВНЖ, военного билета).
· Сделать нотариально заверенные переводы документов на русский язык (если требуется).
· Обратиться в военкомат с заявлением о снятии с учета.
· Параллельно обратиться к приставам с заявлением о снятии запрета на выезд.
Подскажите пожалуйста, какие должны быть указаны основания, в заявлении приставам, чтобы сняли запрет на выезд?
Добрый день, Елена!
Снятие с воинского учета за границей возможно через доверенное лицо, но с вашими обстоятельствами есть нюансы. Поскольку уже отслужили и находитесь за границей более 6 месяцев, можете направить документы через представителя по доверенности, оформленной в консульстве РФ или у нотариуса страны пребывания.
Однако в доверенности должны быть прямо указаны полномочия на снятие с воинского учета, подачу заявлений в военкомат и получение справок — общая генеральная доверенность может быть недостаточна.
Запрет на выезд не препятствует снятию с учета, так как вы фактически уже за границей.
Представитель должен подать: заявление о снятии с учета, справку с консульского учета, паспорт и военный билет.
Сняться с учета можно через госуслуги или почтой отправьте заявление о снятии учета по причине выезда за границу более, чем на 6 мес.
Через госуслуги только попробовать можно если есть доступ.
Но скорее всего только путём личного присутствия
Добрый вечер!
Если суд признал Вас банкротом, то приставу надо подать заявление об окончании ИП👆
Пристав окончит ИП, сняв все запреты и аресты👆
Попробуйте сняться с учета через Госуслуги👆
Передайте доверенность родственнику. Отсканируйте и отправьте электронно, а оригинал отправьте надежной почтой
Здравствуйте
Дождитесь окончания банкротства.
Но вообще из-за банкротства должны были снять запрет на выезд заграницу, а приставы обязаны были все ИП окончить