Письменные показания третьих лиц.
Письменные показания третьих лиц могут быть допустимы в качестве доказательств. - Всё на усмотрение суда.
Олег, согласно пункту 1 статьи 162 Гражданского кодекса РФ, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в споре о её условиях.
Здравствуйте. Не могут, т.к. это прямо противоречит требованиям ч. 1 ст. 162 ГК РФ. В соответствии со ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах. В данном случае, подобное доказательство не предусмотрено законом. Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами, что предусмотрено ст. 60 ГПК РФ. Попытайтесь найти иные допустимые доказательства. Например, в отдельных случаях, в качестве подтверждения договорных отношений суд может принять переписку в мессенджерах.
Показания третьих лиц, не свидетелей.
несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в споре о её условиях.