Умер дед на квартиру рента оформлена
значит Дед уже не собственник квартиры
собственник квартиры остаётся тот кто и был ренто датель.
Если вы наслелник который призывается к наследованию У вас есть право оспаривания этого договора чтобы вернуть квартиру в собственность деда
и где вопрос ?
Умер дед на квартиру оформила ренту моя тетка я наследник после мамы. Можно ли оспорить?
А что вы хотите оспорить? Договор ренты предполагает передачу права собственности плательщику ренты, право собственности регистрируется в Росреестре. Прекращение жизни рентополучателя влечёт за собой и прекращение отношений между ним и стороной, обязанной его содержать. Обязанности по предоставлению содержания иждивенцу считаются полностью выполненными, и полноправным собственником имущества рентополучателя становится плательщик ренты. Что вы хотите оспорить, наследник по праву представления? Оспорить договор ренты вы не можете, вы не сторона. Кто вам мешал самому заключить договор при жизни деда? А теперь смиритесь.
Так квартира-то уже в собственности Вашей "тетки"!
Просто теперь, после смерти деда, как рентополучателя, Ваша "тетка" не будет никому ничего выплачивать.
Что Вы хотите оспаривать?
Нет
Квартира не входит в наследственную массу и вы не наследник пока ваша мама жива.
Здравствуйте, умер значит нет ренты
Квартира д.б. в Росреестре зарегистрирована на плательщика ренты.
умер значит нет ренты
Квартира не входит в наследственную массу