Отклонение уточненного иска о затягивании процесса при неявке ответчика
Суд нарушает ваше право, закреплено ст 39 ГПК РФ. Жалуйтесь председателю суда и в ККС.
Направьте уточненное исковое заказным письмом ответчику и повторно представьте в суд вместе с доказательством отправки. Заявите ходатайство о незаконности действий судьи вышестоящему суду.
Надо определение суда и другие материалы дела анализировать.
С уважением.
Решение принимает судья - о законности. Право на подачу уточненного иска в силу ст.39 ГПК РФ у вас есть . Вы сможете при обжаловании указать на все нарушения ГПК РФ и нормы материального права указать .Вы могли подать жалобу на имя председателя суда о затягивании процесса
Можете заново направить уточненный иск в суд с приложением почтовых документов о направлении ответчику. Решение по другому делу не имеет отношения к данному судебному спору.
У Вас есть право на подачу частной жалобы
Направьте уточненное исковое