Отказ судьи в рассмотрении по существу ходатайства о вынесении дополнительного решения
Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано (ст 201 ГПК РФ).
Да, и судебное заседание по ходатайству не назначалось и не проводилось, насколько я понял.
Правомерен, если сторона ходатайствовала о дополнительном решении после вступления в законную силу решения суда
"Правомерен, если сторона ходатайствовала о дополнительном решении после вступления в законную силу решения суда". Да, решение суда вступило в законную силу. А такой отказ должен быть как-то мотивирован? И, если, да, то каким документом - определением суда?
Такой отказ мотивирован ч.2 ст. 201. Дополнительное решение суда ГПК РФ.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.
На отказ подается частная жалоба
Могу ли я подать частную жалобу на этот отказ, если решение суда вступило в законную силу?
Да, это Ваше право
Здравствуйте.
Какой смысл ? Вы указываете, что отказ обоснован истечением срока на принятие дополнительного решения ( решение вступило в законную силу до заявленного ходатайства о дополнительном решении). Что даст жалоба?
Здравствуйте, да, правомерен. На определение может быть подана частная жалоба.
То есть по отказу должно выносится определение?
Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.
Правомерен, суд ваше ходатайство рассмотрел и отказал вам.
Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано