LSN Messenger
Петрозаводск, 11.10.2025, 16:48

Решение суда. Иск удовлетворен. Решение по существу

Вопрос №24777363 из г. Петрозаводск
опубликован 11.10.2025, 16:48
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, в суд меня не вызывали, о суде не была извещена. Зашла на сайт суда, смотрю был суд у меня с банком. Иск банка удовлетворен, решение по существу. Скажите пожалуйста это как? Это не судебный приказ? Не заочное решение? Как понять решение по существу. Если документов мне никаких не приходило. Не решений тоже
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что иск банка рассмотрели без Вашего участия и постановили решение. Если Вы не согласны с решением - придётся его обжаловать (судя по всему, с восстановлением срока на обжалование в порядке статьи 112 ГПК РФ); если Вас не извещали о дате и времени судебного разбирательства - это будет безусловное основание для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке. Такие дела.

11.10.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А что отменять , судебное решение по ст.112?

11.10.2025, 16:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Судебный приказ вынесен в отношении Вас?

Если да, то его можно отменить.

11.10.2025, 16:49

Здравствуйте. На сайте суда не написано что вынесен судебный приказ. Написано : решение по существу. Обычно пишут вынесен судебный приказ. А сейчас написано вынесено решение(по существу)

11.10.2025, 16:53

Обжалуйте заочное решение суда. в чём проблема?

11.10.2025, 16:50

Здравствуйте. Что обжаловать?На сайте суда не написано что вынесен судебный приказ. Написано : решение по существу. Обычно пишут вынесен судебный приказ. А сейчас написано вынесено решение(по существу)

11.10.2025, 16:53

А я вам писала про судебный приказ?

11.10.2025, 16:55

Нет, но с чего вы взяли что это заочное решение суда?

11.10.2025, 17:03

ВЫ И НАПИСАЛИ! "Иск банка удовлетворен, решение по существу."

11.10.2025, 17:04

Извините, но я не юрист . Поэтому и написала , я не знаю что такое решение по существу. Если это не судебный приказ. Поэтому спрашиваю у вас

11.10.2025, 17:07

Если судебный приказ-готовьте возражение.

11.10.2025, 16:51

Здравствуйте. На сайте суда не написано что вынесен судебный приказ. Написано : решение по существу. Обычно пишут вынесен судебный приказ. А сейчас написано вынесено решение(по существу)

11.10.2025, 16:54

Здравствуйте, возможно Вы просто не получали почтовую корреспонденцию, возможно был судебный приказ. Скиньте ссылку.

11.10.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ссылку на решение суда?Могу скрин. Я не получала корреспонденцию почтовую так как проживаю в другом городе

11.10.2025, 16:59

Здравствуйте.

Решение по существу, это значит, что суд первой инстанции рассмотрел и разрешил требования иска вынесением судебного решения. Уточняйте в суде обстоятельства неизвещения Вас о судебном разбирательстве

11.10.2025, 16:59

Здравствуйте. Я спрашивала, сказали что мировой суд имеет право рассмотреть иск без меня и моего присутствия.

11.10.2025, 17:01

Обжалуйте заочное решение и все

11.10.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляционную жалобу.

11.10.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо

11.10.2025, 17:09

Добрый вечер!

Вам лучше позвонить в суд и узнать, что за судебный акт был вынесен👆

Это либо судебный приказ, либо заочное решение, либо обычное решение!

Судебный приказ и заочное решение отменяется, а обычное решение - обжалуется 👆

11.10.2025, 19:19
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:

Решение по сушеству рассмотренного искового заявления. Идите в суд получайте решение

12.10.2025, 08:31

Здравствуйте, Анастасия !

Вы вправе на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами этого гражданского дела, сфотографировать в нем каждый лист и листочек, а потом уже обратиться к конкретному юристу за подробным юридическим разъяснением на основании фотокопий материалов этого дела, что Вы сможете РЕАЛЬНО по этому деду сделать.

Гадать и предполагать без ознакомления с иском банка, с решением суда и тем более с материалами этого дела, бессмысленно.

Всего Вам доброго.

09.12.2025, 18:20