Друг попал в ДТП после столкновения с безопасным автомобилем, ехавшим по трассе ночью без света и габаритов - возможное наказание и способы избежать ответственности
Евгений,добрый день! В Вашем случае рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату, поскольку на первоначальном этапе расследования зависит многое, в частности ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, грамотно поставленные вопросы перед экспертом и т.д.
ч.3 статьи 264 УК РФ предусматривает-Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.