Не правильный диагноз
Заболевание, которое подозревали у вашего ребенка, называется ларингомаляция. Это - врожденный дефект гортани.
С жалобами погодите. Сейчас главный для вас вопрос медицинский, а не юридический! С последним разберетесь позднее.
Хотя первоначальный диагноз не подтвердили специалисты из РДКБ, с учетом возраста ребенка весьма вероятно, что речь все-таки идет именно о врожденной аномалии развития. К сожалению, этих аномалий существует великое множество, и диагностировать некоторые из них бывает очень трудно. Пусть врачи работают! Не нагружайте их сейчас разборками.
Первым шагом можно подать жалобу в администрацию медицинского учреждения
Здравствуйте !
Первым шагом можно написать претензию на имя главного врача медицинского учреждения, где были нарушены права пациента. В претензии нужно подробно описать обстоятельства и приложить доказательства, например назначения врача, записи на приём, показания свидетелей. Претензию составляют в двух экземплярах: один передают руководству, а другой оставляют у заявителя. На нём должны проставить дату обращения и подпись ответственного лица.
Если руководство больницы не примет необходимые меры, можно обратиться в следующие инстанции:
Министерство здравоохранения Российской Федерации. В каждом регионе есть отделение Минздрава, в приёмную которого можно отправить документ.
Росздравнадзор. Для подачи жалобы можно воспользоваться горячей линией или специальной формой на сайте.
Роспотребнадзор. Обратиться можно как лично в соответствующий территориальный орган, так и через форму на сайте.
Прокуратура РФ. Этот орган рассматривает все обращения граждан, связанные с нарушением действующего законодательства.
В случае неверного диагноза можно ссылаться на ст. 14, 15 и 29 закона «О защите прав потребителей».
Вам не жалобу надо писать, а получить второе и третье мнение врачей. Обратитесь платно к другим врачам, получите заключение о диагнозе. Тогда и будете жаловаться.
у нас именно после активного поведения ребёнка останавливаеться дыхание на 10сек(ребенок в сознании) а потом начинаються судороги. и так 2-3раза в день и ситуация 82-84
у нас одна клиника которая может сделать эндоскопию
Жалобу сперва на имя главврача и в страховую по полису ОМС.
Дальше в Управление здравоохранения.
Обратиться к лечащему.ему врачу, уточнить, какой у ребенка теперь будет диагноз.