Как забрать мужа с реабилитационного центра?

Здравствуйте, моего мужа насильно удерживают в реабилитационном центре. Сотрудники этой организации приехали против воли скрутили моего мужа и насильно увезли, его там удерживают, не дают связь с его женой и ребёнком и по его требованию отпустить они начинают его запугивать и угрожать, в данной организации мой муж второй раз, когда он находился там в первый раз, мне разрешили приехать, я сама лично видела эту организацию и общалась с руководителем, он странный человек и ему нравиться применять насилие над людьми и сам этого не скрывает, (руководитель этого центра сидел в тюрьме 10 лет) и в прошлый раз мужу удалось сбежать, т. к его не выпускали и насильно удерживали, ему там колят какие то припараты и каждый раз были угрозы в адрес моего мужа, отправила его туда свекровь и мне ничего не сказала и не общается с нами и связь с папой не даёт уже второй месяц, как его забрать? Или найти связь с ним? Я законная жена.
Лучший ответ

Ситуация, описанная вами, содержит признаки уголовного преступления — незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ) и похищения человека (ст. 126 УК РФ). Действия сотрудников центра, которые против воли скрутили и увезли вашего мужа, а также удерживают его без связи с семьей, применяют угрозы и вводят препараты без согласия, являются незаконными.

Что делать:

1. Немедленно обратиться в полицию. Подайте заявление о похищении и незаконном удержании. Приложите все известные вам данные: адрес центра, ФИО руководителя (особенно сведения о его судимости), контакты свекрови. Укажите, что муж не давал согласия на лечение и удерживается против воли.

2. Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку законности деятельности центра и принять меры прокурорского реагирования.

3. Попытайтесь установить связь. Если у вас есть контакты других пациентов или сотрудников, попросите их передать мужу информацию или сообщить о его состоянии. Также можно попросить полицию при проверке связаться с ним.

4. Соберите доказательства: записи разговоров, сообщения, показания свидетелей (в т.ч. мужа из первого раза), документы об оплате услуг центра (если есть).

5. Задействуйте СМИ или общественные организации. В некоторых случаях огласка помогает ускорить реакцию правоохранительных органов.

6. Рассмотрите возможность подачи гражданского иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.

Важно: Не пытайтесь самостоятельно освободить мужа — это может быть опасно. Действуйте через правоохранительные органы.

Резюме: Вашего мужа незаконно удерживают — это уголовное преступление. Немедленно обращайтесь в полицию и прокуратуру. Если потребуется, настаивайте на возбуждении уголовного дела. Ваше законное положение супруги дает вам право требовать освобождения мужа и информации о нем.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Ы рамках закона - пишите заявление о возбуждении уголовного дела по чт. 127 УК РФ, и требуйте ответа от правоохранительных органов.

написала, но если там мать заодно с руководителем, мне это заявление никак не обернётся? Они же могут все перевернуть и на врать, уже такое было

Насильственное удержание человека может квалифицироваться правоохранительными органами как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ) или даже похищение человека (ст. 126 УК РФ), особенно если имелся предварительный сговор и применение насилия.

Обратитесь в Следственный Комитет.

В полицию обращайтесь, чего ждёте, непонятно

обращаюсь и не в первый раз, они его только находят и связь дают и все, а забрать не дают, ссылаться на свекровь и на то, что он якобы лечиться. А свекрови руководитель центра мозг промыл, она верит и платит.

В полицию обращайтесь

пишите заявление о возбуждении уголовного дела