Постановление № 861 и 442 про опосредованное присоединение
Противоречия устраняются посредством толкования норм и применения специального регулирования к конкретной ситуации.
противоречия здесь нет, есть эволюция подхода и распределение ответственности за разные аспекты одного процесса. Эти постановления регулируют разные стороны одного явления и дополняют друг друга.
А более раскрыть ответ не получиться?
Сетевая организация несёт ответственность по балансовой принадлежности.
Опосредствованное присоединение субабонета (в случае если оно
осуществлено из под прибора учёта основного потребителя (абонента)
Вне зоны ответственности сетевой организации.
Поскольку после общего прибора учета ответственность лежит на основном потребителе (абонент)
Если у вас "раскрытие" ( то есть у субабонента прямой договор на оплату со сбытовой организацией и свой прибор учёта) ,
то вы платите по своему прибору учёта и также участвуете в общих расходах (ОДН), то есть по двум счетчикам.
В связи с этим балансовая принадлежность разграничена между сетевой организацией и абонентом.