Организованная перевозка группы детей на соревнование
Здравствуйте!
К управлению автобусами, осуществляющему организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие на дату начала организованной перевозки группы детей стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 2 лет, прошедшие предрейсовый инструктаж, а также не привлекавшиеся в течение одного года до начала организованной перевозки группы детей к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения.
В случае осуществления организованной перевозки группы детей автобусами или водителем с нарушением требований Правил предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на водителя до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей.
Здравствуйте спасибо за такой ответ я ознакомлен со штрафами как мне разово посадить водителя с большим стажем по категории д
Заключайте с другим водителем договор аренды транспортного средства без экипажа.
Заключите договор аренды тс без экипажа.
Договор аренды ТС без экипажа с кем заключить с заказчиком? Или с водителем
Так если вы заключаете договор аренды, а ТС ваш, то это другой водитель арендует ваш авто, поэтому договор аренды как раз с водителем, а не без него!
Вадим,
Вы заключаете договор аренды вашего ТС с экипажем - тем водителем, что будет за рулём. Он же заключает договор оказания услуг - перевозки детей со школой.Потому что именно он оказывает услугу. То есть от вас только автобус.
Либо второй вариант, вы заключаете договор оказания услуги перевозки со школой, и нанимаете водителя разово.
Не забудьте, сообщить в гибдд о рейсе в такую то дату в такое то время по маршруту такому то.
Кроме категории Д и 2 лет стажа, понадобиться куча разрешительной документации с мчс по маршруту следования и разрешения с гибдд. Это всё лучше начать делать минимум за 2 недели от даты поездки.
К управлению автобусами, осуществляющему организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие на дату начала организованной перевозки группы детей стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 2 лет, прошедшие предрейсовый инструктаж