Хранение марихуаны для личного употребления
В зависимости от веса. По марихуане для значительного размера - всё, что свыше 6 грамм. Корабль травы - чаще всего в районе 3 граммов, два - стало быть 6 или около того. Соответственно, если хотя бы 6,00001 грамм - это статья 228 часть 1 УК РФ (до 3 лет лишения свободы, если ранее не судим и работает - скорее всего, ограничится штрафом до 40К рублей). Если до 6 грамм не дотянет - тогда статья 6.8 КоАП РФ (от 4К до 5К штрафа либо арест до 15 суток). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Друг ранее не привлекался за хранение и распространение наркотиков. Приличный человек с хорошей репутацией. Оступился.