Через 3 недели автомеханик позвонил мне сказал, что машина готова, можно забирать.

Здравствуйте, у моего автомобиля застучали поршни, остальное работало идеально, проблема заключалась только в сутках с поршней, были задиры.Полтора года искал нормального моториста, наконец нашёл в авито гаражного автомеханика, который занимается ремонтом двигателей 20 лет, в объявлении было указано и модель моего авто. Приехал в автосервис, подошёл автомеханик послушал автомобиль и сказал, что автомобиль надо капиталить, назвал сумму 170 тысяч рублей, так мною было принесено свои запчасти, полный комплект сцепления и полный комплект цепного механизма ГРМ, масло трансмиссионное 2 литра, общая сумма 60 тысяч рублей. Механик снизил цену ремонта до 140 тысяч рублей. Забрав мои запчасти, сказал что капитальный ремонт двигателя будет длиться 3-4 недели. На другой день, когда сняли двигатель и разобрали, автомеханик позвонил мне и пригласил посмотреть двигатель и попросил принести 80 тысяч рублей для запчастей и проточки цилиндра. Когда я пришёл в гаражный сервис, мой двигатель лежал на полу полностью разобранный, я осмотрев двигатель заметил, что масляных форсунок завод изготовитель не установил, штатные места были. Я попросил механика установить масляные форсунки, дополнительно механик озвучил цену в 15 тысяч рублей я согласился. После осмотра разобранного двигателя, спросил кроме поршней и целиндров, есть ещё проблемы в двигателе он ответил нет, остальные детали хорошем состоянии и что я вовремя обратился за ремонтом, отдав 80 тысяч рублей наличными ушёл. Через 3 недели автомеханик позвонил мне сказал, что машина готова, можно забирать. На другой день пришёл, завёл двигатель вроде все хорошо, сказал, что гарантия на проделанные работы 1 год. Были заменены поршни с кольцами, комплект выпускные клапана, вкладыши, форсунки масляные, комплект прокладок, масло , антифриз, фильтр масляный. Расплатившись наличными в сумме 75 тысяч уехал. На другой день утром завёл двигатель издал металлический треск и завёлся, выключил ещё раз завёл двигатель, завёлся хорошо без шума. В этот день поехал на дачу и через 8 часов стоянки, собрался домой, завёл двигатель опять издал металлический треск 1-2 секунды и заработал нормально, выключил двигатель, ещё раз завёл двигатель никаких звуков нет. Приехал домой оставил во дворе автомобиль, утром перед поездкой на работу завёл двигатель опять завёлся с треском, останавливаю двигатель и завёл всё нормально. Отправил сообщение механику, как заводится двигатель, он прочитал, но не ответил, я подумал может со временем все образуется. Через 10 дней отправил механику видео, как заводится двигатель, ничего не ответил, в этот же день позвонил, что он думает, как заводится двигатель, он ответил что натяжитель цепи ГРМ, который я принес с комплектом видимо бракованный, поэтому цепь не натягивается, сказал что когда завожу, пока заканчивается масло в натяжитель цепи он трещит, спрашиваю, что делать, он отвечает, что надо менять натяжитель цепи, так как я принес запчасть свою, на него гарантия не распространяется. Замена натяжителя будет стоит 17 тысяч рублей вместе с работой, я согласился, сказал чтобы сам покупал натяжитель и менять. Через неделю когда пришёл натяжитель отдал автомобиль на ремонт, вечером этого же дня автомеханик звонит мне и говорит, что надо менять фазорегуляторы, возможно из за них, я говорю у меня до сдачи на капитальный ремонт проблем с автомобилем не было, тем более когда запускал двигатель, проблемы были только в целиндрах, говорю ладно меняйте, главное говорю, чтобы треска не было когда завожу двигатель, назвал сумму с запчастями и работой 32400. Через два дня забираю автомобиль, он стоял в тёплом гараже, завёл вреде все хорошо, расплатился картой и автомеханик, попросил утром завести если что сообщить, забрал автомобиль и уехал. Утром завожу двигатель опять с треском 1-2 минуты ничего не изменилось, отправляю автомеханику видео и пишу сообщения: Сделали ремонт, но ничего не изменилось, значит детали которые вы заменили были исправны, за что заплатил не понятно, если ничего не изменилось. Ответа не последовало. Через два дня, ( работаю два через два) поехал в автосервис, узнать в чём причина. Мне отвечают надо снять клапанную крышку, возможно вал надо менять, Это что же получается, за капитальный ремонт заплатил, когда двигатель был разобранный, все детали были в идеальном состоянии, теперь появились другие проблемы. Вчера осматривал автомобиль снизу, заметил течь масло между коробкой передач и двигателем. Во время езды двигатель немного есть вибрация. Масло для обкатки двигателя залито автомехаником, синтетика ASEA-C3 , 5W-30. Тем более в мой двигатель заводом изготовителем не рекомендуется заливать ASEA C3, у меня бензиновый двигатель G4NA. Получается они заново начали делать ремонт двигателя частями, для поиска, почему заводится с треском, хотя у меня до сдачи на капитальный ремонт, проблем никаких не было, тем более течи масло внизу двигателя. У меня сложилось впечатление, что они меня разводят на деньги, делая вид что ремонтируют и меняют мои детали на неисправные, чтобы их менять выдавая за мои. Или двигатель был собран с нарушением сборки. Они не отказываются делать ремонт, тем более в двигатели заменены все детали, практически новый двигатель, а проблема осталась. Сейчас у машины появилась вибрация которая отдает на руль. Не понимаю, что за гарантия 1 год. Как мне поступить, может они правы или только деньги с дерут. Я сам предпенсионер, зарплата маленькая, жена на пенсии не работает, полтора года собирали деньги на ремонт автомобиля. Теперь не знаю что делать, может подскажете как мне поступит. Посоветуйте.
Лучший ответ

Делать экспертизу качества ремонта, причин недостатков, затем претензию и иск в суд по закону озащите прав потребителей подавать.

У меня сложилось впечатление, что они меня разводят на деньги
Так и есть. Пишите заявление в полицию по проведению проверки по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ. Автомеханики, большинством именно вымогательством и заменой новых запчастей на старые и занимаются. Пусть полиция его проверит .