Отказ от оплаты займа из-за требования внести плату за аутентификацию

Здравствуйте, наткнулась на машеников. Взяла займ под расписку они перечислили на левый банк и чтоб снять нужно оплатить 5200 за аутентификации я им говорю это обман а они сказали что я обязана вернуть деньги все
Лучший ответ

Игнорируйте требование, сообщите в полицию.

Нет ,не обязаны - вы денег не получили и счета в другом банке не открывали .Их задача - выманить с вас деньги .Затребуйте сведения из своей КИ и уточните оформлен ли займ вообще

А то что я писала расписку?

Если вам деньги не передали - расписку можно признать ничтожной .

Они мне сказали, чтоб я зарегистрировалась в пинко банке ,я прошла регистрацию они туда скинули но я их не снять ничего не могу с ними сделать, так как требуют оплатить 5200 за аутентификации

Вам уже сказали - вы запросите КИ ,нет такого счета - и банка нет .Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Никто никаких денег ни в какой банк вам не зачислял. Это просто развод на деньги

Вы обязаны вернуть лишь то. что перечислено на Ваш личный счет (не какой-то абстрактный, а в банк, с которым у Вас договор).

Как тогда быть в данной ситуации

Старый способ развода мошенниками

А что теперь, делать ? Идти в полицию у них ж расписка

Ваша расписка - фикция, ее цена = стоимости той бумажки на которой она написана

Получается, то что они пишут что подадут в суд на меня это просто угрозы?

Валентина, вам же все внятно и доступным языком уже объяснили