Влияет ли наличие копии паспорта у поручителей на конфиденциальность информации о моем досрочно погашенном кредите?
Скажите если у людей есть копия моего паспорта могут ли они узнать информацию в банке о моем кредите (ипотеке). Они являются поручителями - родителями. Просто я погасил досрочно ипотеку но не хочу чтобы они узнали.
Копия паспорта тут совершенно не при чем. Имея копию паспорта посторонний человек не может получить информацию о кредите. А вот поручитель имеет на это законное право, так как он несет перед банком солидарную ответственность с заемщиком, а с исполнением обязательства прекращается и поручительство. Так что Ваши родители, которые выступили поручителями по Вашему кредиту имеют право получить информацию о кредиторской задолженности!