Судебная ответственность
Если лицо сказано, имя и фамилия не указаны, то как Вы будете доказывать в суде, что это именно Ваш брат, а не кто- то другой?
Персональные данные -это любая информация, которая прямо или косвенно относится к конкретному человеку (субъекту персональных данных). Это определение закреплено в Федеральном законе от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
Вряд ли получится, раз человек толком не идентифицирован.
С уважением.
Нет оснований для какой-либо ответственности.
Да, вы можете привлечь администратора группы к судебной ответственности за распространение недостоверной информации, если сможете доказать, что информация является ложной и наносит вред репутации вашего брата.
Нет, не можете. Ваши личные неимущественные права размещением данного клипа не затронуты.