Красноярск, 13.10.2025, 11:16

Дтп с велосипедистом

Вопрос №24778880 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2025, 11:16
Здравствуйте. Неделю назад произошло дтп с участием меня (автомобилиста) и велосипедиста. Я поворачивал налево с главной дороги во двор, велосипедист не спешившись выскочил из-за стоящей машины прямо мне в бампер, успел затормозить в эту долю секунды, но было слабое столкновение. Мальчик 12 лет не пострадал, у меня большие царапины на бампере, вызвал гибдд, прибывшие на место сотрудники оценили ситуацию и посоветовали не оформлять дпт, с чем я согласился, при этом позвонили матери ребенка, она с сомнениями сказала что всё поняла и можно расходиться, мы обменялись номерами телефонов. Далее я перезвонил ей и объяснил ситуацию еще раз, сказал что у меня ремонт на 20 тыс рублей, предложил ей оплатить, она согласилась, скинула 8 тыс руб, остальное сказала позже, на этом разговор завершился. Всё бы неплохо, но, спустя 10 минут позвонила другая родственница и начала предъявлять мне вину, и что их не было на месте, что они не согласны. Еще спустя время мне начали звонить с разных номеров, представляться сотрудниками органов (что ложь) и практически угрожать. Еще спустя несколько дней (сегодня) позвонили с настоящего розыска и сказали что на меня написали заявление за вымогательство денег, и что я должен был оформить дтп и сделал всё неправильно, просят явиться в отдел, написать объяснительную, что сделает и вторая сторона. Вопрос, как грамотно поступить в такой ситуации, что может грозить мне или второй стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажите все так, как есть. Просто помните, что могут лишить прав за оставление места ДТП. Вам срочно нужно видео, где вы стоите в месте ДТП с сотрудниками ГИБДД.

13.10.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я звонил в ГИБДД в день аварии, об этом у них есть информация

13.10.2025, 12:44

Все может пойти против вас. Звонок не говорит о том, что не покинули место ДТП.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

13.10.2025, 13:09

По звонку не являетесь. Возьмите распечатку исходящих звонков в доказательство, что вы вызывали сотрудников ГИБДД.

13.10.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А как должны вызвать если не по звонку ?

13.10.2025, 11:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо

13.10.2025, 11:53

Здравствуйте. Через суд можно взыскать все убытки.

13.10.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.10.2025, 12:43

По звонку не являетесь.

13.10.2025, 11:55