Барнаул, 13.10.2025, 12:25

Будет ли финансовый управляющии фото в чужом доме имущество?

Вопрос №24778953 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2025, 12:25
Будет ли фоткать и описать финансовый управляющии имущество в доме, котором я прописан (я не владею домом, родительский)? При банкростве судебном, если я подам. И сколько может примерно занять время и денег судебное? (нет имущества, и пока без работы очень давно). А приствы не закрывают по п.4 а по п.3. поэтому только судебное в итоге вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормальный финансовый управляющий вообще не придет никогда в дом должника. У Вас есть договоренность с конкретным управляющим? Советую Вам почитать мою тему и практику в обсуждениях (проводим процедуры банкротства по всей РФ).

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.10.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

понял, спасибо.

Нет, хочу просто подать а там сами выберут.

13.10.2025, 12:40

Это риск попасть на бесконечную процедуру и пару лет нервов. На таких условиях не работают фу, а если какой и возьмется, то будет лишь трясти все, что можно...

13.10.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

никто не вправе делать ничего в ВАШЕМ жилом помещении кроме случаев предусмотренных законом и в соответствии с судебным актом

13.10.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

так если будет арбитражным судом банкроство иницированная процедура продажи имущества, а значит фин управляющии должен что-то арестовать, как приставы делаю

13.10.2025, 12:28

Вариант, ждать 7 лет со дня возбуждения ИП, и всё должны закрыть!

13.10.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вариант)))

Не могу, в этом и проблема. Протяну до конца следующего года, а дальше надо работать на кого то.

13.10.2025, 12:30

Чаще финансовый управляющий вступает в сговор с банкротом и способствует сокрытию имущества от взыскания.

13.10.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо. НО это врятли. Мои младшии брат должен, а он еще пацан чтобы договариватся.

Здравствуйте

не будет. Делать ему нечего.

По времени банкротство займет от 6 мес. до пары лет.

По деньгам от 100 000 руб.

13.10.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо

Вознаграждение управляющего составляет 25 тыс. Он за такие деньги кроме публикаций (обязательных) делать вообще ничего не будет. К вам домой он не поедет, это 100%, потому как если он найдет у вас в доме "старый кассетный магнитофон" то его же потом надо на торги выставлять, а ему это не интересно. Фин управляющий заинтересован только в реализации ликвидного имущества (квартиры, машины, дачи) а ваша домашняя утварь ему 100 лет не далась.

13.10.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:
спасибо