Возврат с депортированного человека
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Полиция установит личность получателя ваших денег, потом вы и ваш представитель (адвокат, юрист) подадите иск в суд, который удовлетворит иск. Судебный пристав-исполнитель взыщет долг в вашу пользу.
Помощь в розыске получателя денег может оказать частный детектив и адвокат.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке, установленном статьями 131–132 ГПК РФ. Просите взыскать сумму неосновательного обогащения. Ответчиком вписывайте банк, после банк подаст возражение и предоставит данные надлежащего ответчика.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд, взыскивайте переводы на счёт.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ. Деньги можно вернуть а судебном порядке.
А получатель кто? Может не сам строитель, тогда шанс выше. Начинать надо с обращения в полицию.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.