Уточнение исковых требований по взысканию судебных расходов

Для уточнения исковых требований по взысканию судебных расходов по оплате транспортных и почтовых расходов можно ли в заявлении указать принять дополнение к ранее заявленным исковым требованиям или необходимо в расчете полностью перечислить все ранее заявленные требования по взысканию денежных средств и указать общую сумму
Лучший ответ

В заявлении - просить принять дополнение в порядке статей 35, 39 ГПК РФ, плюс приложить расчёт понесённых затрат с доказательствами (билеты, квитанции и т.д.) - для судебной проверки.

Спасибо

Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

Удобнее полностью сформулировать в одном документе какие требования вы предъявляете.

Спасибо

В уточненном иске можно указать только дополнительные доводы.

Спасибо

готовьте дополнение, прилагайте расчет

Спасибо

Да можно но это не исковое производдство . Это просто уточнение к заявлению.

Спасибо