Равные доли в аварийном жилье как получить квартиры.
Общий порядок таков что предусмотрено денежная компенсация за вашу долю.
Если дом включён в программу по расселению тогда равнозначно жилое помещение опять в такой же доли по одной второй при этом нет обязанности предоставлять дом в новостройке
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вам не выдадут раздельные квартиры, могут выдать одну точно такую по квадратам, или деньги выплатить!
Обычно выгоднее получить жильё. Администрация обязана предоставить в собственность 3-х комнатную квартиру площадью не менее 66 кв. м в границах населенного пункта.
В рамках программы расселения аварийного жилья собственник(и) сам выбирает способ возмещения - деньги или жилье.
Если среди собственников разное видение возмещения, то вопрос будет решаться с учетом мнения администрации. Если не договоритесь, то вопрос решится в суде.
Предоставление разных жилых помещений собственникам не предусмотрено, но на практике бывают такие случаи.
Квартиру могут дать как в новостройке, так и вторичное жилье.
Как выгоднее поступить решать вам. Мы не знаем ваших отношений с другими собственниками и целей, которые вы хотите достичь. Как правило, получение жилья экономически целесообразнее.