Какова процедура увольнения работника в течениии его 3-х месячного испытательного срока?
Какова процедура увольнения работника в течениии его 3-х месячного испытательного срока? Есть ли у работника в этом случае шансы оспорить увольнение?
Уважаемая Юлия! Если работодатель решает уволить работника до истечения испытательного срока, он должен предупредить его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для увольнения.
(ст. 71 ТК РФ). Работник имеет право обжаловать решение работодателя в судебном порядке. Чтобы доказать необоснованность увольнения, работкнику нужно представить доказательства, опровергающие доводы работодателя.