Реализация долей в недвижимости при банкротстве с материнским капиталом
Одну из долей потеряете. Единственное жилье не заберут.
Ответ отключен модератором
Ефимов не стоит вводить в заблуждение от недостаточности знаний или в попытке обмануть человека. Вы явно никогда не открывпди закон о банкротстве
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Надя!
В соответствии со ст 446 ГПК РФ единственное жилье для должника и членов его семьи взысканию не подлежит.
Ваша доля в квартире в которой Вы проживание и зарегистрированы будет признана единственным жильем и исключена из конкурсной массы в силу ст. 446 ГПК РФ.
Другая 1/6 соответственно будет включена в конкурсную массу. Однако важно учитывать что у другого собственника этой квартиры будет приоритетное право выкупа,.те Вашей мамой в данном случаи.
За более детальной консультацией обращайтесь к любому юристу сайта.
Желаю Вам удачи!
Доброе утро!
Одна из долей будет реализована, а другая, в силу ст. 446 ГПК РФ сохранена 👆
Добрый день, Надежда!
Если все оставить как есть, доля в доме вашей матери будет реализована в счет оплаты долгов.
Сделка дарения, сделка купли-продажи этой доли от вас вашей матери или близкому родственнику будет оспорена. Другие собственники квартиры могут выкупить эту долю во время банкротства, воспользоваться своим приоритетом по закону.