Сегодня пристав одобрил срок на добровольное погашение долга
Срок для добровольного погашения долга, установленный приставом, обычно составляет 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). В течение этого срока пристав не вправе применять меры принудительного исполнения, в том числе налагать арест на счета, если иное не предусмотрено законом (например, при наличии оснований полагать, что должник скроет имущество). Таким образом, по общему правилу, в период добровольного исполнения арест счетов не накладывается. Однако после истечения срока пристав может начать принудительное взыскание, включая арест. Рекомендуется погасить долг в установленный срок, чтобы избежать блокировки счетов и дополнительных расходов. Если у вас остались вопросы или нужна помощь, вы можете задать их в форме ниже.
Именно это и значит.
С уважением.
В течение срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа арест на счета и имущество наложен быть не может.
Возможно, но лучше уточнить у пристава официально.
Да, пристав предоставил Вам дополнительное время на погашение долга в добровольном порядке, что является одноразовой мерой. Это не отмена исполнительного производства, а лишь отсрочка для самостоятельного погашения без применения принудительных мер взыскания.