Аренда неразмежёванной полосы земли у дороги для ЛПХ

Можно ли оформить землю в аренду у государства при наличии следующих обстоятельств? У нас есть участок ЛПХ под строительство дома с последующим правом выкупа. В 15 метрах, от границы нашего участка, проходит проселочная дорога, и эти 15 метров не обозначены на кадастровой карте, не выделены, межевания данной территории не проводилось. Можем ли мы взять у государства в аренду 5 метров этого участка с последующим правом выкупа? Что для этого нужно и куда обращаться?
Лучший ответ

По тексту — это земля не государственная, а муниципальная, и обращаться со всеми этими вопросами надо к муниципальным властям.

Да, возможно взять в аренду у государства участок, границы которого не определены

Обращайтесь за помощью к юристам

Сначала проведите межевание, затем обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.

Обратитесь в местную администрацию для уточнения статуса земли и возможности её предоставления в аренду. Закажите межевание предполагаемого участка у кадастрового инженера. После формирования участка подайте заявление на аренду через портал региональных госуслуг (услуга «Предоставление земельных участков без проведения торгов»). При положительном решении заключите договор аренды с правом последующего выкупа.

Да, возможно взять в аренду у государства участок