Право охранника 4 разряда на перемещение в форме со спецсредствами между объектами и домой.
Уважаемый, Вячеслав. Нет, охранник 4-го разряда не имеет права возвращаться домой с наручниками или ПР-Тараном - это запрещено законом. Специальные средства выдаются только для использования в служебных целях и должны сдаваться после окончания смены. Перемещение между объектами с спецсредствами допустимо только при наличии служебного задания, оформленного надлежащим образом, и при соблюдении правил транспортировки. Разряд охранника не даёт дополнительных прав на ношение спецсредств вне службы. Нарушение этих правил может повлечь дисциплинарную, административную или даже уголовную ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спецсредства - не имеет.
Не имеет права после работы возвращаться домой не снимая с себя спец средства
Спецсредства сдаются в комнату хранения. В форме ходить можно и вне службы и между объектами