Право на долю в неприватизированной квартире после смерти родителей
Закажите выписку с ЕГРН . Там конечно не будет указано ФИО - но узнаете статус жилья - в собственности государства или иных лиц. Если в собственности государства , то остальные сестра не утратили право на приватизацию , так как не отказывались от приватизации
Но в случае не оплаты коммунальных услуг, долгого не проживания в жилье может возникнуть спор
В неприватизированной квартире ни к кого долей нет. Квартира принадлежит государству.
закажите выписку из ЕГРН, собственник там указан не будет, но статус квартиры узнаете
если на моент приватизации сестры не были прописаны, то могли приватизировать и доли их там нет
Если квартира не приватизирована, то ни о каких долях в принципе речи быть не может.
Нина, долей не осталось, т.к. муниципальная квартира квартира принадлежит государству
Добрый день! Получить долю по наследству в неприватизированной квартире невозможно, так как она находится в собственности муниципалитета. Право на приватизацию имеют лица, зарегистрированные в таком жилье, ст. 11 Закона о приватизации. Узнать, приватизировал ли кто-то квартиру, можно, заказав выписку из ЕГРН.
Муниципальное жильё не входит в наследственную массу и принадлежит муниципалитету. Выписку из ЕГРН по квартире берите и смотрите чья собственность.
Лица зарегистрированные в квартире вправе её приватизировать.