Махачкала, 14.10.2025, 13:01

Несвоевременное увольнение военнослужащего с категорией «Д» после повторного ВВК

Вопрос №24780254 из г. Махачкала
опубликован 14.10.2025, 13:01
Здравствуйте, у меня категория Д) не годен к военной службе, ноги нет, подписал продолжение военной службы в комиссориате а сам исключён из списков части, проходил ввк и признан не годным повторно, хочу составить рапорт на увольнение но пока ввк не дошло до Ростова, но фотографии есть, не хожу на работу в комиссориат так как не хотят увольнять и потому пришлось повторно пройти ввк, что за это будет? Другие говорят типо забей фиг и не ходи, ты не годный и ноги нет а то и это ввк подтверждает. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, тк вы признаны негодным к воинской службе.

14.10.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо что сомнения развели а-то начали угрожать типо это самовольное оставление службы когда я с самого начала просился на увольнение и для этого повторно ввк прошёл и все равно, а то что оно ещё в Ростов не пришло но в виде фотографии с печатью главврача значит? Есть и другое тоже самое. А так спасибо большое

14.10.2025, 13:12

Вы бы лучше ответы этого юриста посмотрели, который как вы говорите "развеял сомнения"! Не стоит слушать сказочников. Иначе под их сказки, попадёте под статью Уголовного кодекса!

14.10.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Пока нет приказа об увольнении вы обязаны приходить на службе хоть с костылями. Увы, это действительность.

14.10.2025, 14:40

Добрый день. Можете обратиться к любому юристу за более подробной консультацией.

14.10.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Мне уже юрист ответила так что спасибо

14.10.2025, 13:09

ВАМ НЕВЕРНО ОТВЕТИЛА ЮРИСТ!

14.10.2025, 13:16

Не стоит ничего делать самовольно! Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

14.10.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш и верхние ответы сохраню, а то таких как я много и потому нас гнобят и оставить не хотят в покое