Повреждение асфальта экскаватором при укладке труб у многоквартирного дома
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с жалобой в Управляющую компанию (УК) или ТСЖ вашего дома, а также в местную администрацию (через портал "Госуслуги" или напрямую). Если повреждения значительные, подключайте Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).
Прежде чем куда-либо обращаться, обязательно зафиксируйте факт повреждения:
Сделайте фотографии и видео. Снимите общий план, чтобы было понятно, где именно находится повреждение (рядом с подъездом, на проезде и т.д.), а также крупным планом сами продавленные асфальт и опоры. На видео можно вслух прокомментировать дату и обстоятельства.
Найдите исполнителя работ. Узнайте, какая организация работает на территории. У них должны быть вывески с названием и контактами. Чаще всего это подрядчики "Водоканала", "Теплосетей" или связисты (Ростелеком и др.). Запишите или сфотографируйте их технику, таблички.
Обращение в Управляющую компанию (ТСЖ)
Это ваше первое и основное обращение.
Далее обращение в местную Администрацию (Муниципалитет)
В администрацию и прокуратуру , можно для начала и в полицию.
В ОМСУ
Приветствую. Зафиксируйте факт повреждения и обратитесь в УК.
Восстановление дорожного покрытия возлагается на того, кто данное покрытие нарушил. Узнайте, какая организация работает на территории и обращайтесь с жалобой в местную администрацию.
Всего доброго!