Обжалование отказа в возбуждении уголовного дела о умышленной порче имущества
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Варианта 2:
1. Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой или сразу в суд
2. Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, документов у вас достаточно для этого, главное иметь заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта
1.Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой или сразу в суд
2. Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба
Можете обжаловать данное постановление, также можете написать ещё одно заявление, в нём указать данные свидетелей, и приобщите видеозапись.
Жалоба составляется в свободной форме, но важно чётко изложить обстоятельства произошедшего, сославшись на имеющиеся доказательства (видеозаписи, свидетельства очевидцев). Обратите внимание прокурора на факты пренебрежения сотрудниками полиции обязательствами по фиксации и расследованию событий, а также попросите провести проверку обоснованности принятого решения и принять необходимые меры реагирования.